Осенние горы - непередаваемая красота. Впечатляет их яркая палитра красок - желтый, зеленый, красный, пурпурный цвета. Потрясающее зрелище усиливает горный воздух, который, вне всякого сомнения, положительно сказывается на здоровье.
Активный тур «Тропы Адыгеи»

К сожалению, на этот тур не осталось свободных мест. В самое ближайшее время мы возобновим прием заявок. Последняя актуальная цена:
А пока мы предлагаем воспользоваться нашим уникальным сервисом. Мы подберем идеальный тур под любые Ваши желания. А еще можно подписаться на уведомления о возобновлении продаж этого тура.
Что Вас ждет в туре:
Внимание! Для подробной информации по маршруту - нажмите маркер на карте или описание дня.
Горная база предоставляет своим гостям уютные и комфортные условия проживания, приятный отдых и вкусный ужин. В этот день запланировано знакомство с инструкторами. У туристов (за дополнительную оплату) будет возможность посетить настоящую баню, отдохнуть у костра, покушать сочный шашлык и почувствовать единение с природой, наслаждаясь величественным зрелищем гор.
После сытного завтрака путешественников ждут долгожданные приключения. Прежде чем добраться в поселок Гузерипль, туристы полюбуются потрясающими пейзажами. Долина Дегуака прославилась своими дольменами, которых здесь насчитывается порядка 200. Путь к ней лежит через Гранитное ущелье, это около 4-х км. Внизу, взорам туристов, откроются великолепные виды на извилистую горную реку. Горный хребет Каменное море никого не оставит равнодушным. Добравшись до горы под названием Нагой-Кош, возвышающейся на 300 метров, путешественникам предложат прогуляться по красивым тропкам, восхититься видами больших пихт. Однако самое сильное впечатление произведет огромный дольмен Западного Кавказа. Здесь таится много загадок истории, которые будут обсуждаться. Не оставят без внимания и темы о дольменостроителях, технологии строительства мегалитов. Туристы смогут насладиться общением с животными, которые проживают в заповеднике, а также познакомиться с экспонатами музея природы. После, возвращение на базу и вкусный ужин.
Участников группы на автотранспорте доставят к месту, откуда начинается маршрут, а именно к Хаджохской Теснине. Хотя это путешествие не займет много времени, туристы успеют побывать на пляже реки Белой - Черный шум и узнают, как выглядит каньон горной реки. Именно здесь находятся впечатляющие известняковые стены, в которых можно рассмотреть большое количество ниш, вымытых порывистым потоком.
После этой увлекательной экскурсии, путешественники переезжают к ущелью под названием Мешоко. У группы будет уникальная возможность пройтись по каньону реки, интереснейшим проходам, утесам, увидеть красоту каменных уступов. А вознаграждением будут служить водопады с кристально-чистой, не холодной водой.
Этот маршрут придется по вкусу любому, каждый найдет здесь то, что искал, будь то загадочные пещеры, великолепные скалы, таинственные гроты, водопады или даже стоянки древнего человека. В конце пути туристов ожидает сюрприз - пикник в самом живописном месте ущелья Мешоко.
С самого утра путешественников ждет сытный завтрак, после которого они направятся на плато под названием Лаго-Наки, находящееся в 20 км. По пути встретится ущелье Желоб, оно известно тем, что возвышается над уровнем моря на 1700 метров. Для того чтобы увидеть незабываемые панорамные виды, от которых захватывает дух, стоит лишь подняться на смотровую точку. Для любителей красивых мест, где редко бывают люди, подготовлен маршрут, пролегающий через лес над Курджипским урочищем. Здесь уставшие путники смогут насладиться долгожданным, очень вкусным перекусом и набраться сил. Они еще понадобятся, так как это путешествие подразумевает посещение самых интересных мест. А по прибытии на базу туристов будут угощать вкусной домашней кухней. Вечер продолжиться в романтической обстановке, с уютными посиделками, приятными беседами, теплой атмосфере.
На этом путешествие подходит к концу, после завтрака туристы собирают свои вещи и переполненные новыми впечатлениями, отправляются домой.
Туда (самолет/поезд)
Аэропорт назначения: г. Краснодар
Станция назначения: г. Краснодар
Туристы могут самостоятельно добраться до места размещения, либо воспользоваться услугами трансфера (доп. плата – 1500 руб./чел.).
- Объединенный трансфер: сбор группы в 15 ч. в аэропорту г. Краснодара
Обратно (самолет/поезд)
Аэропорт вылета: г. Краснодар
Станция отправления: г. Краснодар
- Обратный трансфер - в 11 ч., отправление с базы размещения.
Выбрать ж/д билеты можно здесь: https://sportnrelax.com/railway/
Выбрать авиабилеты можно здесь: https://sportnrelax.com/poisk-biletov/
Паспорт.
Страховой полис (медицинский).
Современные деревянные коттеджи. На территории обустроена баня на дровах, кухня для общего пользования. В номерах санузлы, ЖК телевизор, шкаф, стол, стулья. Есть возможность размещения доп. места.
Цена указана за двухместное размещение, при одноместном цена тура составит 26 000 рублей.
Трехразовое комплексное питание.
Температура воздуха ночью около 15 C°, днем прогревается до 20 C°.
Турист неукоснительно должен соблюдать все требования организатора тура. Должен иметь подходящую для сезона обувь и одежду.
Рекомендуем застраховать свое здоровье. При оформлении страховки укажите, что отправляетесь в активный треккинг тур. Подобрать страховку для себя можно здесь: https://sportnrelax.com/turisticheskie-strahovki/.
Можно с детьми. Активная часть подходит для детей от 8 лет, в зависимости от физической формы.
Детям до 14 лет предоставляется скидка 10 %.
Заказ билетов на этот тур закрыт.